Abaixo, segue a classificação final dos candidatos submetidos ao processo seletivo 01/2017 do PROFCIAMB, polo UFPA:

Candidatos externos à UFPA:

 

Nome

Línguas

Conhecimento

Projeto

Currículo

Final

Sebastião Ribeiro Xavier Júnior

9

4

9,13

9,50

7,2813

Raphael Thiago Silva Sereni

7

6,5

7,50

8,15

7,2255

James Leão de Araújo

6

6

8,25

7,17

6,8550

Milene Pereira Mendes

5

7,5

8,06

5,54

6,8390

Renato Araújo da Costa

5

5

8,25

7,17

6,3560

Marcilene Calandrine de Avelar

8

6,5

7,30

4,35

6,3495

Amanda Santos de Nazaré

7

5

7,94

5,65

6,1474

Waddle Almeida Nascimento

7

5,5

7,88

4,89

6,1288

Breno Anderson Pereira Melo

5

5,5

8,25

5,22

6,0550

10°

Simone Carvalho de Souza Furtado

7

5

8,44

4,46

5,9735

11°

Durval França da Costa

8

5

7,13

4,57

5,7976

12°

Edilzane Almeida Corrêa

4

4

8,50

6,30

5,7011

13°

Luis Mário dos Santos Cunha Junior

3

5

7,50

6,30

5,7000

14°

Antonia Leonildes Lameira de Ataíde

7

5

7,25

4,13

5,5951

15°

Robson da Conceição Ferreira

7

5,5

7,06

3,48

5,5727

16°

Anayse de Fátima Santos da Silva

4

4

7,75

5,43

5,2962

17°

Antonio Marcos Pantoja dos Santos

5

3,5

9,19

4,24

5,2944

18°

Rayane Sabrina dos Reis de Sousa

8

4

8,19

2,72

5,2262

19°

Marcelo Antonio José de Mesquita

7

4,5

6,81

3,48

5,1352

20°

Thais Melo Friaes

7

5

7,63

1,85

5,1182

21°

Renata Helena Pamplona Façanha Serra

4

5

9,38

1,09

4,9905

22°

Heleno Moreira de Paula

7

4,5

6,25

2,83

4,8315

23°

Onairam Lima de Sousa

3

5,5

7,75

0,98

4,6196

24°

Camila Souza da Silva

9

3

7,75

1,52

4,5679

25°

Waldilene Do Carmo Garcia

5

4

7,50

2,17

4,5435

26°

Luiz Sérgio Soares da Silva

6

4,5

6,13

2,17

4,5122

27°

Denilson Elias Lima Silva

4

3,5

6,00

4,57

4,4538

28°

Suelma Cristina Teixeira de Almeida

3

4

6,81

3,48

4,4477

29°

Silma Arlete Pinheiro da Costa

4

2,5

7,63

4,13

4,3764

30°

Rosilene santos Bastos de Quadros

5

4,5

7,13

1,09

4,3655

31°

Emerson de Jesus Nascimento Siqueira

6

3

8,25

0,00

3,9375

32°

Hanari Santos de Almeida Tavares

5

3

6,06

2,50

3,8906

33°

Lizete Martins Poça

3

4

6,00

1,96

3,8641

34°

Anacélia de Jesus Coelho

2

4

7,38

0,87

3,8111

 

Candidatos UFPA (edital PADT):

Nome

Línguas

Conhecimento

Projeto

Currículo

Final

Ailton Araújo

6

5

7,75

7,39

6,41

Elinete do Nascimento Almeida

5

6,5

7,50

1,96

5,43

Erivan Sousa Cruz

4

4,5

8,38

2,39

4,88

Fortunato Ernesto Neto

4

2

9,25

1,20

3,86

Miguel Nazareno da Silva e Silva

4

3

7,63

0,65

3,69

Domingos Cláudio da Cruz Filho

5

2,5

6,10

0,65

3,25

 

 

Prezados candidatos,

 

em virtude de paralisação geral agendada para terça-feira, dia 05 de dezembro e provável fechamento dos portões da UFPA, o prazo final para interposição de recursos será ampliado para quarta-feira, dia 06 de dezembro, até às 17:00h.

Como consequência da paralisação e feriado no dia 08 de dezembro, o resultado final será homologado entre os dias 11 e 12 de dezembro.

Att.,

 

Comissão de seleção 

 

Abaixo o resultado preliminar do edital 01/2017 do PROFCIAMB - UFPA. Estão selecionados os doze primeiros candidatos externos à UFPA e os quatro primeiros colocados entre os funcionários da UFPA (edital PADT).

Att.,

 

Comissão de seleção.

CANDIDATOS EXTERNOS

Nome

Línguas

Conhecimento

Projeto

Currículo

Final

Sebastião Ribeiro Xavier Júnior

9

4

9,13

9,50

7,28

Raphael Thiago Silva Sereni

7

6,5

7,50

8,15

7,23

James Leão de Araújo

6

6

8,25

7,17

6,86

Milene Pereira Mendes

5

7,5

8,06

5,54

6,84

Renato Araújo da Costa

5

5

8,25

7,17

6,36

Marcilene Calandrine de Avelar

8

6,5

7,30

4,35

6,35

Amanda Santes de Nazaré

7

5

7,94

5,65

6,15

Antonia Leonildes Lameira de Ataíde

7

5

9,19

4,13

6,08

Waddle Almeida Nascimento

7

5,5

7,88

4,46

6,02

Simone Carvalho de Souza Furtado

7

5

8,44

4,46

5,97

Durval França da Costa

8

5

7,13

4,57

5,80

Edilzane Almeida Corrêa

4

4

8,50

6,30

5,70

Robson da Conceição Ferreira

7

5,5

7,06

3,48

5,57

Breno Anderson Pereira Melo

5

5,5

8,25

3,04

5,51

Rayane Sabrina dos Reis de Sousa

8

4

8,19

2,72

5,23

Anayse de Fátima Santos da Silva

4

4

7,25

5,43

5,17

Marcelo Antonio José de Mesquita

7

4,5

6,81

3,48

5,14

Thais Melo Friaes

7

5

7,63

1,85

5,12

Luis Mário dos Santos Cunha Junior

3

5

7,50

3,59

5,02

Renata Helena Pamplona Façanha Serra

4

5

9,38

1,09

4,99

Heleno Moreira de Paula

7

4,5

6,25

2,83

4,83

Onairam Lima de Sousa

3

5,5

7,75

0,98

4,62

Camila Souza da Silva

9

3

7,75

1,52

4,57

Waldilene Do Carmo Garcia

5

4

7,50

2,17

4,54

Luiz Sérgio Soares da Silva

6

4,5

6,13

2,17

4,51

Denilson Elias Lima Silva

4

3,5

6,00

4,57

4,45

Suelma Cristina Teixeira de Almeida

3

4

6,81

3,48

4,45

Silma Arlete Pinheiro da Costa

4

2,5

7,63

4,13

4,38

Rosilene santos Bastos de Quadros

5

4,5

7,13

1,09

4,37

Antonio Marcos Pantoja dos Santos

5

3,5

7,25

1,63

4,16

Emerson de Jesus Nascimento Siqueira

6

3

8,25

0,00

3,94

Hanari Santos de Almeida Tavares

5

3

6,06

2,50

3,89

Lizete Martins Poça

3

4

6,00

1,96

3,86

Anacélia de Jesus Coelho

2

4

7,38

0,87

3,81

 

 

Candidatos UFPA (edital PADT)

Nome

Línguas

Conhecimento

Projeto

Currículo

Final

Ailton Araújo

6

5

7,75

9,13

6,85

Elinete do Nascimento Almeida

5

6,5

7,50

1,96

5,43

Erivan Sousa Cruz

4

4,5

8,38

2,39

4,88

Fortunato Ernesto Neto

4

2

9,25

1,20

3,86

Miguel Nazareno da Silva e Silva

4

3

7,63

0,65

3,69

Domingos Cláudio da Cruz Filho

5

2,5

6,10

0,65

3,25


  

Abaixo, o resultado da prova de conhecimento específico (segunda etapa) e língua estrangeira (terceira etapa), referente ao processo seletivo do edital 01/2017 do PROFCIAMB UFPA:

Nome (candidatos externos à UFPA)

Conhecimento

Línguas

Amanda Santos de Nazaré

5

7

Anacélia de Jesus Coelho

4

2

Anayse de Fátima Santos da Silva

4

4

Antonio Marcos Pantoja dos Santos

3,5

5

Antonia Leonildes Lameira de Ataíde

5

7

Breno Anderson Pereira Melo

5,5

5

Camila Souza da Silva

3

9

Denilson Elias Lima Silva

3,5

4

Durval França da Costa

5

8

Edilzane Almeida Corrêa

4

4

Emerson de Jesus Nascimento Siqueira

3

6

Hanari Santos de Almeida Tavares

3

5

Heleno Moreira de Paula

4,5

7

James Leão de Araújo

6

6

Lizete Martins Poça

4

3

Luis Mário dos Santos Cunha Junior

5

3

Luiz Sérgio Soares da Silva

4,5

6

Marcelo Antonio José de Mesquita

4,5

7

Marcilene Calandrine de Avelar

6,5

8

Milene Pereira Mendes

7,5

5

Onairam Lima de Sousa

5,5

3

Raphael Thiago Silva Sereni

6,5

7

Rayane Sabrina dos Reis de Sousa

4

8

Renata Helena Pamplona Façanha Serra

5

4

Renato Araújo da Costa

5

5

Robson da Conceição Ferreira

5,5

7

Rosilene santos Bastos de Quadros

4,5

5

Sebastião Ribeiro Xavier Júnior

4

9

Silma Arlete Pinheiro da Costa

2,5

4

Simone Carvalho de Souza Furtado

5

7

Suelma Cristina Teixeira de Almeida

4

3

Thais Melo Friaes

5

7

Waddle Almeida Nascimento

5,5

7

Waldilene Do Carmo Garcia

4

5

 

Nome (candidatos UFPA)

Conhecimento

Línguas

Ailton Araújo

5

6

Domingos Cláudio da Cruz Filho

2,5

5

Elinete do Nascimento Almeida

6,5

5

Erivan Sousa Cruz

4,5

4

Fortunato Ernesto Neto

2

4

Miguel Nazareno da Silva e Silva

3

4